В Турцию по российскому паспорту: сказка или реальность?

 

Власти Турции готовы разрешить россиянам въезд в страну по внутренним российским паспортам.

Такое заявление главы турецкого МИДа заставило оживиться как потенциальных туристов из России, так и представителей отечественного туристического бизнеса.

С одной стороны, это должно увеличить турпоток в Турцию, с другой — может негативно сказаться на развитии внутреннего туризма в России.

Сказка это или реальность — пока неизвестно.

Вопрос перехода на взаимные посещения гражданами двух стран по внутренним паспортам находится на стадии дипломатических переговоров между Турцией и Россией.

Однако уже сейчас вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин озвучил мнение сообщества и назвал эту идею сказкой, – сообщают “Известия”.

Он также убежден, что эта инициатива никак не повлияет на приток российских туристов.

Некоторые представители турбизнеса считают, что это стандартный пиар перед началом сезона, чтобы привлечь к себе внимание.

Что ж, это у Турции получилось. К слову сказать, в 2018 году ее посетило 4,5 миллиона россиян — это на треть больше, чем в 2017 году. Среди всех зарубежных направлений у наших туристов лидирует Турция.

В настоящее время это популярное безвизовое направление. Страну можно посетить по загранпаспорту, с пребыванием на турецкой земле до 60 дней.

Как оно там будет, что говорится, поживем – увидим, но то, что конкуренция для южных регионов России, приморских городов становится еще жестче — очевидный факт.

Елена Озаренко

Фото: pixabay.com

Loading

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (Пока оценок нет)
Загрузка...