Десятки вариантов куда поехать в отпуск в феврале

 

Не стоит впадать в уныние, если отпуск выдался на холодный февраль. Даже зимой можно прекрасно отдохнуть в своей стране или отправиться на дальние морские побережья. А приятным бонусом будут доступные цены, что позволит сэкономить семейный бюджет.

Европа — горнолыжный спорт и карнавалы

Париж, улочки Монмартра

Отдых в европейских странах можно начать с экскурсионных туров или самостоятельных поездок по известным городам.

Мягкая зима и небольшое количество туристов позволит долго гулять по узким улочкам Парижа и Барселоны, рассматривать древние развалины Афин и Рима или затеряться среди средневековых замков Праги и Вены.

Вена. Дворцовый комплекс Бельведер

Знаменитые горнолыжные курорты Швейцарии, Франции и Австрии, среди которых роскошный Куршевель и Шамони, предложат любителям активного образа жизни незабываемый зимний отдых с высоким уровнем обслуживания, качественным снаряжением, дорогими отелями, ресторанами и всевозможными развлечениями.

Сезон здесь в самом разгаре, отдыхающих немного, и возможны различные скидки. Немного дешевле можно покататься на лыжах в Андорре, Словакии и соседней Польше.

В феврале в Европе проходят весёлые фестивали и карнавалы, которые местные жители устраивают накануне Великого поста. Самый популярный и самый старинный — Венецианский бал-маскарад, в котором можно принять участие и полностью погрузиться в эпоху прошлых лет.

Костюмированные шествия с конкурсами и выступлениями, приуроченные к проводам зимы, проводятся в швейцарском Базеле и Люцерне.

В Германии ежегодно выбирают самый лучший фильм на кинофестивале в Берлине и обсуждают пиво на карнавале в Кёльне.

Во Франции устраивают процессии с огромными фигурами из папье-маше в Ницце, а также представляют коллекцию экзотических видов фиалок в Тулузе и причудливых скульптур из лимонов в Ментоне.

Испания предлагает туристам гастрономическое изобилие из колбас и мяса и хоронит сардину, а в итальянском Иврее посетители рискуют быть обстрелянными апельсинами.

Экзотика — серфинг, дайвинг и восточные праздники

Отпуск в экзотических странах обойдётся дороже из-за высокой стоимости многочасового авиаперелёта. Гостиницы класса люкс с белоснежными пляжами и лазурными водами в окружении райской растительности ожидают путешественников на Мальдивских островах среди океана и оригинального морского бриза.

Мальдивы

Недешёвый отдых будет и на курортах Карибского бассейна. Туристам с ограниченным бюджетом стоит рассмотреть ОАЭ, Египет и Израиль, где тепло и солнечно, а дайвинг на Красном море считается одним из лучших в мире.

Серфингистам нужно отправиться покорять стихию океана на Шри-Ланке, Филиппинах и в Индонезии, где хорошие волны понравятся как новичкам, так и любителям.

Отличная погода и тропическая природа встретит гостей в Таиланде, Вьетнаме, Сингапуре, Индии и Малайзии. Здесь кроме пляжного отдыха и осмотра достопримечательностей, следует познакомиться с местной кухней, культурой и традиционными праздниками.

Египетский сфинкс

В феврале наступает главное событие у всех буддистов Азии — встреча Нового года с песнями, танцами, запусканием фонариков и фейерверков. В Индии проходит необычный фрик-парад, в Таиланде красочный фестиваль цветов, а во Вьетнаме почитают Ароматную пагоду.

 

Родные просторы — зимние походы и славянские фестивали

Россия, озеро Байкал

Путешествия по России подарят массу эмоций и впечатлений от морозного февральского отдыха. Катания на коньках и санях, гонки на собачьих упряжках и беговых лыжах, соревнования по зимнему кайтингу проходят в разных уголках страны.

Кроме того, цены на внутренние авиарейсы и проживание выйдут гораздо дешевле, чем в летний период. Лыжные походы по горам Алтая и Эльбруса, экстремальные маршруты на коньках по зеркальной глади замёрзшего озера Байкал с ночёвками на природе подарят вам незабываемые впечатления.

Масленница

В конце зимы некоторые славянские страны встречают гостей Масленицей — традиционным праздником со старинными обрядами. Языческая Масленица уже давно обрела христианские традиции. Она празднуется в последнюю неделю перед Великим постом и заканчивается Прощенным Воскресением.

Так в России, Беларуси и Украине можно увидеть яркие фестивали, ярмарки, выставки и красочные шествия ряженых, а также полакомиться блинами на любой вкус. В 2019 году Масленная неделя начнется 3 марта.

А лучше поезжайте на крымский полуостров, где уже цветут первоцветы. В горах можно застать снег, а в городе-герое Севастополе и в Симферополе – столице Республике Крым, в этом году будут отмечать пятилетие русской весны.

Именно в феврале на народных митингах жители полуострова решили воссоединиться с Россией, а 16 марта подтвердили свой выбор на референдуме.

Потрясающие эмоции, заряд бодрости и новые впечатления после удачно проведённого отдыха останутся в памяти надолго. И не важно, что отпуск в феврале, ведь путешествовать в это время года можно без столпотворения туристов и существенных финансовых потерь.

Елена Озаренко

Фото: Елена Озаренко, pixabay.com

 

Loading

Звёзд: 1Звёзд: 2Звёзд: 3Звёзд: 4Звёзд: 5 (2 оценок, среднее: 2,50 из 5)
Загрузка...